Необходим ли вам сайт?

Сайт уже есть
Да, необходим
Нет




СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ САЙТОМ TYPO3

TYPO3 - система управления сайтами (CMS/CMF) с открытым исходным кодом и свободной лицензией. TYPO3 - это «промышленная» программная система (более 7800 внедрений), сделанная с немецким качеством и отвечающая высоким стандартам безопасности. Она используется на сайтах шести швейцарских банков и нескольких европейских платежных систем. TYPO3 является достойным конкурентом коммерческих систем и, по словам немецкого IT-журнала iX, TYPO3 не нуждается в том, чтобы прятаться за спины своих коммерческих конкурентов. Для крупных проектов, TYPO3 рассматривается как реальная альтернатива тяжелым коммерческим ECM-системам, таким как Vignette, Documentum, RedDot и портальным системам (MS SharePoint, Oracle Portal). TYPO3 обеспечивает базовые потребности корпоративных интранет-сайтов информационного типа, имея при этом все преимущества свободной лицензии и дешевой в эксплуатации технологии (Linux, Apache, PHP, MySQL).

История

TYPO3 развивается с 1998 года, сначала как коммерческая разработка, затем как Open Source система. TYPO3 стала инструментом нескольких десятков крупных и средних европейских веб-студий (преимущественно немецких).

Сейчас система интенсивно развивается. Каждый год выпускаются несколько версий ядра системы, интенсивно развиваются ключевые модули (Digital Assert Management (DAM), новости, визуальный редактор, форум).

В конце 2004 года создана "TYPO3 Ассоциация", официальная организация с платным членством, координирующая и финансирующая развитие ядра TYPO3 и ключевых модулей, а также продвижение и маркетинг.

Основные аргументы при выборе TYPO3

  • TYPO3 используется на большом числе корпоративных сайтов, включая сайты известных компаний. Можно найти примеры использования TYPO3 в любой отрасли.
  • Система является дружественной для пользователя (редактора сайта). Любой средний пользователь компьютера может быстро изучить и эффективно использовать TYPO3.
  • Безопасность инвестиций. Выбирая TYPO3 в качестве системы для корпоративного сайта, Вы не привязываетесь к одному программисту, одной единственной веб-студии или одной, пусть крупной, компании-разработчику.
  • TYPO3 является системой с открытым исходным кодом и массовой системой. Более 7 800 действующих сайтов и более 1 300 веб-студий работают с TYPO3, а это значит, развитие системы будет продолжаться. Копирайт и юридические вопросы обеспечивает “TYPO3 Ассоциация”.
  • TYPO3 распространяется с полным исходным кодом и качественной документацией. При необходимости можно вносить изменения в исходный код.
  • Не нужно платить за лицензию - TYPO3 относится к свободному ПО и распространяется по лицензии GPL. Вы платите только за услуги по разработке сайта и, если требуется, за поддержку.
  • TYPO3 предъявляет умеренные требования к серверному оборудованию и программному обеспечению. Использует PHP и MySQL, с версии 4.0 обеспечивается поддержка Oracle и PostgresSQL http://typo3.org/development/roadmap/. TYPO3 может работать на виртуальном Linux (Unix) хостинге стандартной конфигурации и на Windows-хостинге. В большинстве случаев для корпоративного сайта с посещаемостью в несколько сот посетителей в день будет достаточно аккаунта стоимостью в 15$ - 35$ /месяц на виртуальном хостинге.

По набору возможностей TYPO3 является полным и сбалансированным решением для управления корпоративным интернет-присутствием.

  • Управление несколькими сайтам в одном веб-интерфейсе (с возможностью использования общего контента).
    Многоязычность. Возможность выбора модели многоязычности (либо полное дублирование структуры сайта на всех языках, либо независимые структуры сайта для разных языков).
  • Гибкость дизайна. Система может быть интегрирована как со строгим корпоративным дизайном, так и с креативным нестандартным дизайном промо-сайтов. Имеется возможность использовать шаблоны дизайна вплоть до блоков контента (частей страницы).
     
  • Закрытые разделы. Возможность иметь систему регистрации клиентов/партнеров, разделы сайта для клиентов/партнеров (extranet).
     
  • Многопользовательское редактирование. Возможность иметь любое количество редакторов сайта (групп) с гибким назначением прав редактирования сайта.
     
  • Визуальное редактирование контента. Сейчас это является обязательным в любой системе. TYPO3 предлагает на выбор несколько визуальных редакторов (RTE, HTMLArea, TinyMCE).
  • Удобная работа с изображениями (масштабирование, изменение яркости, наложение рамок, открытие изображения в отдельном окне браузера при клике на уменьшенную копию изображения).
     
  • Интеграция с лучшим коммерческим форумом vBulletin, который повсеместно используется в качестве форума технической поддержки и комьюнити форума на бизнес-сайтах.
  • Масштабируемость. TYPO3 может эффективно использоваться как для управления сайтом, который посещают 70 человек в день, так и сайтом с 15000 зарегистрированных пользователей, или сайтом с пиковой посещаемостью до 20000 пользователей в час. Это обеспечено разнообразными механизмами кэширования, в том числе кешированием страниц в статические HTML файлы.
     
  • Дополнительная информация:

http://www.typo3.com
http://www.typo3.org
http://association.typo3.org/
http://wiki.typo3.org

Новокузнецк 2008. ООО "Сибирский WEB Центр" 8-905-904-52-68
E-mail: admin@sbwc.ru